Межокружной фестиваль «Победная Весна» среди дошкольных организаций Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов.


В преддверии славного праздника 75 — летия Великой Победы прошёл конкурс чтецов «Победная Весна» среди детских садов Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов.
Фестиваль проходил заочно и в 3 номинациях: «Художественное слово. Дети», «Художественное слово. Взрослые», «Семейное творчество». Всего на конкурс поступило 120 заявок. Нелегко было оценивать жюри конкурсные работы, ведь стихотворения читались интересно, выразительно, трогательно. Дети, родители и педагоги серьезно подошли к подготовке видеороликов.
Наши воспитанники достойно представили МБДОУ Детский сад №183.
Номинация «Дети»:
1 место – Диана З. «Баллада о матери» (группа компенсирующей направленности № 1, корпус № 1)
2 место – Тимур Ш. «Рассказ ветерана» (группа компенсирующей направленности № 11, корпус № 1)
Номинация «Семейное творчество»:
2 место – семья Ефимовских «Реквием» (общеобразовательная группа № 8, корпус № 1)
Все участники получат дипломы победителей и участников фестиваля в электронном виде и в печатном по истечению режима повышенной готовности.
Благодарим всех участников за вклад в дело сохранения памяти о героических страницах истории нашей Родины! Наш с вами общий долг — помнить и следовать примеру героев, чья самоотверженность и любовь к Отечеству помогла одержать Победу над страшным врагом!
Подробнее ознакомиться с итогами фестиваля чтецов можно на сайте МБДОУ ЦРР Детский сад № 140. В разделе «Внимание конкурс!» размещены видеоролики победителей https://dsad140.ru/p49aa1.html