Конкурс чтецов «Читают дети обо всём на свете!»

В очередной раз учителя – логопеды Соломбальского округа порадовали проведением пятого конкурса чтецов. В этом году юбилейный межокружной конкурс чтецов прошёл 8 февраля под названием «Читают дети обо всём на свете!»

Традиционно  участие в конкурсе принимали  дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие дошкольные образовательные учреждения Соломбальского и Маймаксанского округов. Участники и зрители этого мероприятия путешествовали по стране чудес, помогали Алисе и Шляпнику находить страницы волшебной книги.

Конкурс чтецов проходил  на базе МБДОУ Детский сад  № 183 города Архангельска. Любой конкурс подразумевает состязание, и чтобы его судить, необходимо компетентное жюри. В состав вошли педагоги МБДОУ ЦРР Детский сад № 140 учитель – логопед Рудакова Н.В. и педагог-психолог Пермякова Т.Л., а так же заместитель заведующего по УВР МБДОУ Детский сад № 183 Копытова Е.А.

В данном конкурсе участие приняли 11 воспитанников. Конкурсанты показали всё своё мастерство выразительного чтения стихов. Каждый участник «прочувствовал» на сцене любимое произведение.  Выбрать лучшего было крайне не просто. Жюри оценивало интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение, использование  выразительных средств театра, наличие костюмов и атрибутов.

Все участники поразили зрителей и жюри интересными стихами, потрясающими костюмами, талантливым исполнением, а герои – Алиса и Шляпник в свою очередь порадовали детей танцами и удивили фокусами. Призовые места, по мнению жюри, отданы следующим конкурсантам: 1 место — Михаилу С. из д/с «Творчество», Алексею У. из д/с «Огонёк», 2 место — Алёне  К. и Анне Г. из д/с «Огонёк», 3 место –Ульяне Б. из д/с «Творчество» и Ангелина Ш. из д/с «Огонёк». Все участники  были награждены дипломами и подарками.